Contacto →
Portfolio · 20 Imóveis · Portugal 2026
Imóveis de
Luxo
em Portugal
Lisboa · Cascais · Comporta · Porto · Algarve · Madeira · Sintra · Ericeira
Início
/
Imóveis
Pesquisar
✦ Sofia AI
Villa com piscina em Cascais até €3M
Apartamento T2 em Lisboa para rendimento
Algo como a Comporta mas mais barato
Moradia familiar no Algarve com jardim
€2M villa near Cascais golf course
Preço
€500K – €1M
€1M – €2M
€2M – €4M
€4M+
Quartos
T1+
T2+
T3+
T4+
T5+
Área ↓
20
imóveis encontrados
🔔
Guardar Pesquisa
AG-2026-010
Destaque
EPC A+
Lisboa · Príncipe Real
Penthouse Príncipe Real
220 m²
T3
3 WC
6º andar
€ 2 850 000
€12 955/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-011
Novo
EPC A
Lisboa · Chiado
Apartamento Chiado Premium
145 m²
T2
2 WC
3º andar
€ 1 450 000
€10 000/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-012
Off-Market
EPC B
Lisboa · Belém
Moradia Belém com Jardim
380 m²
T5
4 WC
R/C
€ 3 200 000
€8421/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-013
EPC A
Lisboa · Campo de Ourique
T3 Campo de Ourique
165 m²
T3
2 WC
2º andar
€ 890 000
€5394/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-020
Exclusivo
EPC A+
Cascais · Quinta da Marinha
Villa Quinta da Marinha
450 m²
T5
5 WC
R/C
€ 3 800 000
€8444/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-021
Destaque
EPC B
Cascais · Estoril
Moradia Estoril Frente Mar
280 m²
T4
3 WC
R/C
€ 2 100 000
€7500/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-022
EPC A
Cascais · Cascais Centro
Apartamento Centro Cascais
185 m²
T3
2 WC
4º andar
€ 1 350 000
€7297/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-030
Off-Market
EPC B
Comporta · Comporta
Herdade Comporta Exclusiva
850 m²
T6
6 WC
R/C
€ 6 500 000
€7647/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-031
Destaque
EPC A
Comporta · Carvalhal
Villa Carvalhal Arrozais
320 m²
T4
4 WC
R/C
€ 2 800 000
€8750/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-040
Destaque
EPC A
Porto · Foz do Douro
Apartamento Foz do Douro
180 m²
T3
2 WC
5º andar
€ 980 000
€5444/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-041
EPC B
Porto · Boavista
Moradia Boavista Premium
240 m²
T4
3 WC
R/C
€ 1 250 000
€5208/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-042
Novo
EPC A
Porto · Cedofeita
T2 Cedofeita Renovado
110 m²
T2
1 WC
2º andar
€ 520 000
€4727/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-050
Exclusivo
EPC A
Algarve · Vale do Lobo
Villa Vale do Lobo Golf
480 m²
T5
5 WC
R/C
€ 4 200 000
€8750/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-051
Destaque
EPC A
Algarve · Vilamoura
Apartamento Vilamoura Marina
175 m²
T3
2 WC
3º andar
€ 1 100 000
€6286/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-060
Destaque
EPC A+
Madeira · Funchal
Apartamento Funchal Prime
165 m²
T3
2 WC
7º andar
€ 980 000
€5939/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-061
EPC B
Madeira · Câmara de Lobos
Villa Câmara de Lobos Cliffs
290 m²
T4
3 WC
R/C
€ 1 450 000
€5000/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-070
Off-Market
EPC C
Sintra · Sintra Vila
Quinta Histórica Sintra
650 m²
T6
5 WC
R/C
€ 2 800 000
€4308/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-071
EPC B
Sintra · Colares
Moradia Colares Serra
280 m²
T4
3 WC
R/C
€ 1 200 000
€4286/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-080
Destaque
EPC A
Ericeira · Ericeira
Apartamento Ericeira Vista Mar
120 m²
T2
2 WC
3º andar
€ 650 000
€5417/m²
Ver Imóvel →
AG-2026-081
EPC B
Ericeira · Mafra
Moradia Mafra com Jardim
240 m²
T4
3 WC
R/C
€ 1 100 000
€4583/m²
Ver Imóvel →
Portfolio off-market · Acesso restrito
Portfolio adicional disponível sob consulta.
Imóveis não publicitados — apresentados apenas a compradores qualificados.
Solicitar Acesso →
⚡ Filtros